Он-лайн рынок на просторах сети интернет
Заявка на обучение

УЧЕБНО-КУРСОВОЙ КОМБИНАТ
"СТАВРОПОЛЬКРАЙАГРОКОМПЛЕКС"


Есть вопросы? Звоните! тел. 8-962-454-14-40

Новости и события

31.08.2017  Вступили в силу Правила по охране труда при использовании отдельных видов химических веществ и материалов

27 августа вступили в силу Правила по охране труда при использовании отдельных видов химических веществ и материалов(утв. Приказом Минтруда России от 19.04.2017 N 371н). Правила устанавливают государственные нормативные требования охраны труда,  предъявляемые к организации и осуществлению основных производственных процессов и работ при использовании ряда вредных или опасных химических веществ и материалов
подробнее

31.08.2017  Минтруд выпустил срочное разъяснение про спецоценку

ПИСЬМО Минтруда РФ от 07.06.2017 № 15-1/ООГ-1568 27 июля

подробнее

14.08.2017  С 30 августа вступают в силу Правила организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, движущихся пешеходных дорожек и эскалаторов (за исключением метро).

Постановлением Правительства РФ от 24.06.2017 N 743 "Об организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах"  утверждены правила организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов (за исключением метро)

подробнее
Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Главная

Проведение вводного инструктажа по гражданской обороне для работников, трудоустроенных до 2 мая 2017 года, не является обязательным

К такому выводу пришли эксперты службы Правового консалтинга компании "Гарант".
Специалисты пояснили, что вводный инструктаж по гражданской обороне проводится только для вновь принятых работников, вступивших в трудовые отношения со 2 мая 2017 г. в течение первого месяца их работы (Постановление Правительства РФ от 19 апреля 2017 г. № 470). В то время как для работников, принятых на работу до этой даты, законодательство такой обязанности не предусматривает. Отметим, что за невыполнение мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий предусмотрена административная ответственность. Так, должностное лицо может быть оштрафовано на сумму от 10 тыс. до 20 тыс. руб., а юрлицо – на сумму от 100 тыс. до 200 тыс. руб. (ч. 2 ст. 20.7 КоАП РФ). Напомним, что со 2 мая у организаций всех форм собственности появились обязанности: разработать программу проведения с работниками вводного инструктажа по гражданской обороне; провести вводный инструктаж по гражданской обороне с вновь принятыми работниками в течение первого месяца их работы; планировать и проводить учения и тренировки по гражданской обороне (подп "г" п. 5 Положения о подготовке населения в области гражданской обороны). При этом, как отмечают эксперты, какие-либо рекомендации, инструкции и иные методические материалы для организации работы по разработке программ и проведению вводного инструктажа по гражданской обороне, планированию и проведению учений и тренировок по гражданской обороне МЧС России по состоянию на настоящий момент не разработаны.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1115569/#ixzz4jrexHlY0

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края

8 (86553) 2-09-09 
8 (8652) 22-50-27


copyright©ukk-stavropol.ru