Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2020 г. N 1580 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 440», вступившим в силу с 5 октября 2020 г. продлены сроки действия отдельных разрешительных документов и уточнило особенности применения некоторых разрешительных режимов.

     Например, до 1 июля 2021 г. продлена имеющаяся аттестация в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений и в сфере электроэнергетики. До этой же даты отложены проверки знания требований охраны труда и требований безопасности при выполнении работ в электроустановках, требований по безопасному ведению работ на объектах теплоснабжения.

     До 1 января 2022 г. разрешено не переоформлять лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности и на деятельность, связанную с обращением взрывчатых материалов промышленного назначения, в случае изменения места ведения деятельности.

 

Источник: https://mobileonline.garant.ru/