Ростехнадзор с 13 апреля возобновил оказание 20 государственных услуг, необходимых для бесперебойного функционирования национальной экономики. Об этом говорится в сообщении, поступившем в РБК.

Согласно ему, с понедельника служба вновь начнет оказывать услугу по вводу в эксплуатацию лифтов, подъемных платформ для инвалидов и эскалаторов, за исключением тех, которые установлены в метрополитенах.

Помимо этого, Ростехнадзор начнет выдавать разрешения на ведение работ со взрывчатыми материалами промышленного назначения, на эксплуатацию гидротехнических сооружений (кроме судоходных и портовых), на допуск к эксплуатации теплопотребляющих установок потребителей тепловой энергии и к эксплуатации энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии.

Также служба возобновит установление нормативов предельно допустимых выбросов радиоактивных веществ в атмосферный воздух и водные объекты.

«С учетом реализуемых мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции до 6 мая прием заявительных документов для оказания государственных услуг осуществляется исключительно в форме электронных документов или почтовыми отправлениями», — добавили в Ростехнадзоре.

Это решение приняли согласно нормативным правовым актам о возобновлении работы системообразующих организаций и указом президента страны «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

 Источник: 
https://www.rbc.ru/