С  12 марта 2020 г. вступает в силу Федеральный закон от 1 марта 2020 г. N 45-ФЗ «О внесении изменений в статьи 51 и 52 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

Текст Федерального закона опубликован на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) 1 марта 2020 г., в «Российской газете» от 3 марта 2020 г. N 45, в Собрании законодательства Российской Федерации от 2 марта 2020 г. N 9 ст. 1137

В соответствии с принятым Законом регионы будут устанавливать правила компенсации расходов на соцподдержку руководителей и заместителей руководителей региональных и муниципальных образовательных организаций.

Ранее, до подписания данного документа, размер, порядок и условия компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения для проживающих и работающих на селе учителей, а также руководителей и заместителей руководителей региональных и муниципальных образовательных организаций устанавливало правительство РФ. Теперь же этим будут заниматься субъекты РФ самостоятельно.

Источники:

https://mobileonline.garant.ru/

https://nevnov.ru/